Денис Меркулов возглавил Орский колледж искусств

Орский колледж искусств с 30 июня возглавил Денис Меркулов. Нового руководителя представила министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

Денис Меркулов — музыкант, баянист, преподаватель высшей категории. Он посвятил работе с подрастающим поколением больше двадцати пяти лет. Последние годы он трудился заместителем директора по учебно-воспитательной работе в детской школе искусств №4. При этом совмещал преподавание и административной деятельностью.

— Денис Меркулов – человек, профессиональная судьба которого прочными нитями связана с Орским колледжем искусств. Он его выпускник и сотрудник. Он хорошо знаком преподавателям и студентам. И я уверена, что в своей работе новый руководитель продолжит добрые традиции колледжа, заложенные его предшественниками. Мы надеемся на длительную и плодотворную коллегиальную работу, — отметила министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

За последние 5 лет в копилку Оренбургской области Орский колледж искусств принес 91 призовое место. Высокий уровень преподавания позволяет выпускникам поступать в ведущие творческие ВУЗы страны.

Напомним, что последние 26 лет колледжем руководил заслуженный работник культуры РФ Александр Федоров. Министр культуры вручила ему почетную грамоту губернатора Оренбургской области.