Дабл-дабл Веремеенко помог оренбургской «Надежде» разгромить «Енисей»

Баскетбольный клуб «Надежда» из Оренбурга 4 марта добился крупной победы над красноярским «Енисеем» в матче второго этапа женской российской Премьер-лиги. Матч в СКК «Оренбуржье» закончился со счетом 86:63 в пользу «желто-бордовых».

Стоит отметить, что всю первую половину встречи игра была равной. Первая четверть закончилась ничьей, вторая – преимуществом «Енисея» в одно очко. После большого перерыва у команды из Красноярска будто сбился прицел – лишь 20 очков за 20 игровых минут. «Надежда» наоборот стабильно набирала не менее 20 баллов в каждой из четвертей. Итоговый отрыв оренбурженок от соперниц составил 23 очка.

Сразу несколько баскетболисток «Надежды» отметились высокой результативностью. Центровая Анастасия Веремеенко оформила дабл-дабл – 19 очков и 13 подборов. Форвард Найо Рейнкок-Экунве набрала 16 очков, защитник Эрика Вилер – 14, форвард Альбина Ражева – 11.

Благодаря победе «Надежда» поднялась на третье место в таблице этапа победителей женской российской Премьер-лиги. Оренбурженки практически гарантировали себе попадание в финал четырех. Для этого нужно, чтобы «Енисей» проиграл хотя бы один из оставшихся двух матчей чемпионата. В случае двух побед красноярок «Надежде» нужно будет обязательно обыгрывать «УГМК». «Желто-бордовые» сыграют с клубом из Екатеринбурга 7 марта в Оренбурге.