Бугурусланцев предупредили о перебоях поставок лекарств в аптеки

В аптеках Бугурусланского района наблюдаются кратковременные перебои с поставками медицинских препаратов. В ситуации разобрались представители муниципалитета.

У аптек есть трудности с закупкой антибиотиков, противовирусных и противовоспалительных препаратов. Специалисты из администрации посетили все места торговли лекарствами в Бугурусланском районе. Они выяснили, что есть трудности с поставками цефипима и цефтриаксона, арбидола и дексаметазона.

Фармацевты отметили, что перерывы между поставками лекарств незначительны по времени. Также они сообщили, что аптечная сеть справляется с повышенным спросом населения на ряд препаратов.

Отметим, что о ситуации с перебоями лекарств сообщают во многих городах России. Минпромторг сообщил, что это связано с перегруженностью дистрибьюторов. Для решения проблемы российские фармпредприятия нарастили производство более чем в два раза.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В оренбургских аптеках антибиотики продают строго по рецепту.

Ситуация с лекарственными препаратами в Оренбургской области стабилизировалась. Лекарства появились на полках, но антибиотики можно купить только строго по рецепту, сообщила 3 ноября вице-губернатор, министр здравоохранения региона Татьяна Савинова. Подробнее читайте>>>