Бил доской и кочергой: в суд передано дело об убийстве возлюбленной

В Оренбургской области прокуратура Домбаровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя Орска.

Следствием было установлено, что мужчина вместе со своей сожительницей с осени 2018 года проживали в посёлке Полевой Домбаровского района в сторожевом домике. Там они охраняли водоем, взятый в аренду их нанимателем и его имущество.

В ночь с 29 на 30 декабря 2018 года пара приехала из Орска, закупившись к празднику продуктами и спиртным. Изрядно выпив, мужчина и женщина поссорились. Во время конфликта обвиняемый нанес своей возлюбленной не менее 30 ударов руками и ногами в область головы и туловища, а не менее 6 раз ударил её по голове двумя деревянными досками и металлической кочергой. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

Обвиняемый был заключён под стражу. На допросах он свою вину не признал, хотя пояснил, что наносил удары, в том числе, металлической кочергой и доской в область головы, но убивать не хотел, так как на него нашло временное помутнение.

В ходе расследования его вина была доказана полностью. Психиатрическая экспертиза признала его вменяемым. По результатам изучения уголовного дела прокурор Домбаровского района утвердил обвинительное заключение. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Орчанину грозит до 15 лет лишения свободы.

В пресс-службе Домбаровской прокуратуры отметили, что ранее мужчина был судим за причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшему с применением ножа.