«Восток-Запад» покажет российский фильм про «Голос» в женской колонии

Фильм дебютанта в игровом кино в качестве режиссера и уже весьма успешного артиста Кирилла Плетнева называется «Жги!». Это необычное название в полной мере характеризует столь же необычную историю, случившуюся в женской колонии строгого режима.

Алевтина Романова служит надзирательницей в женской колонии. Из привычного образа выбивается лишь одно – её голос, которому могла бы позавидовать оперная дива. Но от карьеры певицы она отказалась очень давно, и теперь лишь изредка, когда никого нет рядом, поет для себя. Но тайное всегда становится явным – одна из заключенных записывает пение Романовой на телефон и выкладывает в Интернет. Запись моментально становится сенсацией. Алевтину приглашают в Москву для участия в главном музыкальном шоу страны. Героиня очень хочет испытать себя, но не может решиться. Тогда ей на помощь приходит та самая заключенная, в прошлом оперная певица.

Фильм «Жги!» с успехом был показан на российском кинофестивале «Кинотавр», где получил специальное упоминание, а исполнительница роли Алевтины Инга Оболдина стала лучшей исполнительницей женской роли. В роли певицы-заключенной – Виктория Исакова. В других ролях – Владимир Ильин, Алексей Шевченко

Показ фильма «Жги!» на кинофестивале состоится 29 августа в 19.00, в кинотеатре «Космос».