Ученые назвали три «молодильных» продукта на каждый день

Американские исследователи выяснили, какие три продукта следует ежедневно употреблять каждому человеку, чтобы сохранить здоровье и красивую фигуру. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».

В числе трех универсальных «молодильных» лакомств ученые назвали яблоки, морковь и грецкие орехи. Такой совет специалистов совпадает с расхожим мнением о полезности названных продуктов. Чего стоит пословица «Кто есть яблоко в день, у того доктор не бывает», хорошо известная англичанам. Однако, российские диетологи готовы оспорить выводы коллег из-за океана.

Диетолог, ресторанный критик и блогер Юлия Лодыгина считает, что сами по себе названные продукты неплохи, но если речь идет о ежедневном питании, список следует подкорректировать.

— Я бы посоветовала заменить яблоки в рационе листовыми овощами. Салат и схожие с ним продукты содержат в себе не только клетчатку, но и огромное количество столь необходимого нам витамина К, — поясняет Юлия Лодыгина.

Подводя итог, можно сказать, что грецкие орехи и сырая морковь займут достойное место в ежедневном рационе, а вот богатые фруктозой яблоки лучше заменить листовыми овощами.