Как защититься от комаров?

В Оренбурге продолжаются «комароистребительные» работы, которые проводятся ежегодно и способствуют уменьшению численности комаров до 95%. Несмотря на это, комариное нашествие уже началось.

Источник: АИФ///смотреть в полном размере

 

Борьбой с комарами в Оренбурге на протяжении несколькх лет занималось одно единственного предприятие, которое было монополистом в данном виде услуг — ФГУП «Центр дезинфекции в Оренбургской области город Оренбург». Теперь с комариным нашествием борются как минимум еще 9 коммерческих фирм и организаций. От администрации города и предприятий им поступают заказы.

Сотрудники ФГУП «Центр дезинфекции в Оренбургской области город Оренбург» начали обработку вакциной от комаров с начала недели.  Там говорят, что погода в этом году преподносит неожиданные сюрпризы. Прибрежные зоны обычно прививают вакциной после того, как большая вода уйдет. В этом году это произошло слишком стремительно. Весна в этом году выдалась поздней, но высокие температуры воздуха ускорили весь процесс и нарушили план обработки территорий.