Дональд Трамп: Статья Путина – это предмет гордости для России и катастрофа для США

 

В США многие известные люди крайне положительно отреагировали на письмо Владимира Путина, опубликованное в газете New York Times.

— Статья Путина – это предмет гордости для России и катастрофа для США. Он учит нашего президента. Никогда еще наша страна не выглядела такой бессильной, – написал знаменитый миллиардер, бывший кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп в своем Twittеr.

Замечание Трампа вызвало негодование у части его соотечественников. Некоторые из читателей тут же предположили, что «Путин наверняка пригласит его на свою дачу за исправное служение Матери-России».

— Было бы хорошо, если бы американские либералы в своей ревностной защите американского президента по-хорошему зачехлили бы свои доктрины диверсификации, мультикультурализма и американского империализма. Выпады в сторону Путина только доказывают их собственный провал по превращению США в мультикультурную утопию, — отметил научный сотрудник Манхэттенского института, политолог Джеймс Пьерсен.

— Было бы глупо захлопывать дверь дипломатии. Искренность и серьезность российского предложения остаются под вопросом, но мы должны проверить его, — написал сенатор Роберт Менендез.

Новости по теме: 

Путин выступил с обращением к американцам