Россия опротестовала решение УЕФА продолжить матч в Черногории после инцидента с Акинфеевым

Россия подала протест в Союз европейских футбольных ассоциаций в связи с решением возобновить отборочный матч чемпионата Европы — 2016 по футболу с Черногорией после попадания файера во вратаря сборной Игоря Акинфеева.

Как сообщил министр спорта РФ Виталий Муткр, решение о возобновлении встречи принимал лично президент УЕФА Мишель Платини. Сам Мутко, назвавший инцидент безобразием, был против продолжения матча. Его позицию поддержал и тренер сборной Фабио Капелло.

УЕФА начнет дисциплинарное расследование по матчу отборочного цикла чемпионата Европы по футболу 2016 года между сборными Черногории и России после получения отчета делегата матча и судьи.

Встреча в Подгорице была остановлена на первой минуте после того, как брошенный с трибуны файер попал в голкипера россиян Игоря Акинфеева. На 66 минуте матча в одного из футболистов был брошен посторонний предмет. Игрок рассказал об этом главному арбитру Денизу Айтекину, и рефери принял решение окончательно прервать игру.

Черногории по итогам инцидента на матче грозит техническое поражение со счетом 0-3. В штабе сборной России ранее заявили, что будут настаивать именно на этом решении УЕФА.