В Пономаревской районной больнице откроют обновленную операционную

В конце этой недели в Пономоревской районной больнице после ремонта откроется обновленный операционный блок.

Как рассказал RIA56 главный врач ЦРБ Александр Григорьев, ремонт провели за счет собственных средств.

— У нас две операционные. Одна была задействована постоянно. Другая простаивала: пришли в негодность потолки, плитка. Теперь же у нас будут работать две операционные: плановая и экстренная, — отметил главврач.

Он подчеркнул, что открытие отремонтированного оперблока значительно улучшит качество предоставляемых медицинских услуг. Выполняя плановую операцию, уже не нужно будет опасаться того, что в любую минуту может поступить больной, которому потребуется срочное хирургическое вмешательство.

Кроме того, в Пономаревской ЦРБ совсем недавно появилось дополнительное медицинское оборудование: рентген и аппарат УЗИ.

— Оборудование передали из других учреждений здравоохранения. Рентген аппарат из Новотроицка, УЗИ из психиатрической больницы №1 Оренбурга. Несмотря на то, что это не новое оборудование, оно по некоторым параметрам превосходит аналоги, которые имеются в нашем распоряжении, — рассказал Григорьев.

Главный врач подчеркнул, что эта техника увеличит количество обследуемых пациентов. Так, например, рентген аппарат имеет возможность выполнять рентгенографию и рентгеноскопию.