Неизвестный ранил ножом ведущую «Эха Москвы» Татьяну Фельгенгауэр

фото: Эхо Москвы в Оренбурге

В редакцию радиостанции «Эхо Москвы» ворвался неизвестный и напал на ведущую Татьяну Фельгенгауэр. Он ранил журналиста  ножом. Как сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов, нападавший задержан, а Фельгенгауэр госпитализирована. 

Врачи утверждают, что ее жизни ничто не угрожает, но состояние радиоведущей оценивается как тяжелое, сообщает сайт радиостанции. По предварительным данным, причиной нападения на Татьяну Фельгенгауэр стал личный конфликт. В Генеральной прокуратуре назвали вопиющей историю с нападением на журналиста.

— Мы держим ситуацию на контроле, – заявил официальный представитель ведомства.

Заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы» Сергей Бунтман рассказал об обстоятельствах нападения на ведущую.

Он прыснул из баллончика в лицо охраннику здания внизу, прорвался на этаж, напал на нашу сотрудницу и нанес ей ножевую рану. Когда его задерживали, он задел охранника. У него легкое ранение. Тяжелее охраннику внизу, у него травмирована роговица глаза, но вроде бы он видит. Нападавший ничего не кричал, все было тихо и молча. Он подошел, приобнял и нанес ранение, — рассказал Бунтман.

В сентябре Татьяна Фельгенгауэр вместе с Александром Плющевым побывали в Оренбурге. Журналисты приняли участие в обучающем семинаре центра "Практика" и провели прямой эфир из оренбургской студии радиостанции, а также встретились с постоянными слушателями "Эха Москвы в Оренбурге".