Выборы-2018: кандидаты на дебатах поспорили о коммунизме и техническом прогрессе

Очередной раунд теледебатов кандидатов в президенты РФ завершился на телеканале «Россия 1». Кандидаты поспорили о коммунизме, новых технологиях и коррупции.

Первым выступил политолог Максим Шевченко, представляющий коммуниста Павла Грудинина, заявивший, что Россия потеряла свой суверенитет и экономику. Для оздоровления же страны представитель кандидата предложил вернуться к идеалам Советского союза, пишет РИА ФАН.

Кандидат от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак в первую очередь раскритиковала своих оппонентов. Телеведущая призвала россиян отдать свои голоса ей как за олицетворение молодости и будущего. Грудинина Собчак назвала сталинистом, остальных — коммунистами, подчеркнув, что не видит за таким подходом будущего.

Григорий Явлинский от партии «Яблоко» назвал ключевой проблемой России коррупцию и бюрократию. Глава ЛДПР Владимир Жириновский посвятил свою речь техническому прогрессу. По его словам, цифровая экономика и кибернетика обеспечат будущее.

После размышлений о прогрессе кандидат от ЛДПР выразил благодарность коммунистам за советские победы и его поддержку в 1991 году. При этом он призвал членов коммунистической партии проголосовать за него.

Кандидат от «Коммунистов России» Максим Сурайкин уже традиционно раскритиковал капитализм, который, по его мнению, является корнем зла. 

Кандидат Сергей Бабурин поднял тему патриотизма и призвал россиян не бояться говорить за себя как за православную русскую нацию.Выдвиженец от «Партии роста» Борис Титов во всех циклах своего выступления говорил о необходимости перехода к цифровой экономике и показал хорошие знания в области блокчейна.

Выборы президента России состоятся 18 марта, в воскресенье. Действующий глава государства Владимир Путин участвует в них как самовыдвиженец.