Кандидатуру Михаила Бабича на пост посла на Украине рассмотрит Госдума

Комитет Госдумы по международным делам соберется сегодня, 29 июля, для того, чтобы рассмотреть вопрос об утверждении дипломатических представителей, в частности кандидатуры посла РФ на Украине. В нижней палате парламента подтвердили информацию о том, что эту должность может занять полпред Президента в ПФО Михаил Бабич.

Кандидатуру полпреда Президента в Приволжском федеральном округе предложили в качестве кандидата на пост посла еще накануне вечером. Письмо по вопросу о назначении посла РФ на Украине официально поступило в Госдуму.

 — В соответствии с регламентом заседание пройдет в закрытом режиме, — сообщил ТАСС первый вице-спикер Иван Мельников.  — На заседании будет присутствовать кандидат на эту должность — полпред президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, и его кандидатуру будет представлять статс-секретарь — заместитель министра иностранных дел Григорий Карасин.

Отмечается, что у членов комитета будет возможность задать вопросы кандидату на должность посла и обсудить это вопрос.

Напомним, 28 июля президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении Михаила Зурабова от должности российского посла на Украине, а также назначил временным поверенным в делах России на Украине Сергея Торопова.