Россия вновь открыла регулярные рейсы с Турцией

Россия отменила ограничения на регулярное авиационное сообщение с Турцией с пятницы, 22 июля. Об этом сообщили в Росавиации и Минтрансе РФ. Страна получила от Турции заверения о принятых мерах повышенной безопасности в аэропортах.

В частности, в телеграмме, которую приводит ТАСС говорится о том, что начиная с 00:00 22.07.2016 отменяются все ранее введенные ограничения на выполнения регулярных рейсов.

В Минтрансе также сообщили, что регулярные авиаперелеты возобновляются с 22 июля. Россия получила от Турции заверения о принятых мерах повышенной безопасности в аэропортах на территории страны, заявили в ведомстве.

 — После получения от турецкой стороны заверений о безотлагательно принятых мерах повышенной  безопасности нахождения российских граждан в аэропортах и на территории Турецкой Республики с 22 июля 2016 года возобновляется регулярное сообщение для всех авиакомпаний, осуществляющих вылеты с территории РФ в Турцию, включая перевозку транзитных пассажиров через аэропорты республики в третьи страны, — сообщили агентству в Минтрансе.