Российская сборная потерпела поражение в матче с Португалией

Завершилась очередная игра Кубка конфедераций-2017. Сборные Португалии и России разошлись со счетом 1:0. Единственный гол матча забил Криштиану Роналду.

Встреча с португальцами стала вторым матчем для российских футболистов в групповом этапе Кубка. Она прошла в Москве на «Открытие Арене», которая во время турнира называется «Стадион Спартак».

Сборная Португалии открыла счет уже на восьмой минуте. Рафаэл Геррейру навесил с левого фланга, и Криштиану Роналду головой отправил мяч в ворота с линии вратарской. В голевом эпизоде португальского капитана не успел закрыть Федор Кудряшов.

Явными лидерами в первом тайме были гости. Они чаще владели мячом, угрожали воротам Акинфеева. У российской сборной за первые 45 минут был только один опасный момент.

Во втором тайме игра пошла на равных: моменты были как у португальцев, так и у россиян. В одном из эпизодов Акинфеев каким-то чудом отбил удар головой Андре Силвы, дотянувшись до мяча кончиками пальцев. Также был опасный удар издали защитника Седрика, и вновь выручил Акинфеев. Отметим, что вратарь нашей сборной встал на защиту ворот сегодня в сотый раз.

Что касается наших атак, то, в целом, россияне неплохо нагнетали ситуацию у ворот Руя Патрисиу, но до ударов дело не доходило. Как итог ‒ 0:1.