Жириновский: спасибо «безвременно ушедшему» Онищенко

В Госдуме нашли опасные вещества, сообщает ИТАР-ТАСС

 

В настенных панелях рабочего кабинета  Владимира Жириновского, Роспотребнадзор выявил семикратное превышение нормы формальдегида. Лидер ЛДПР в жёсткой форме потребовал снять настенные панели, которые были установлены в его кабинете после ремонта —  "для красоты".

" У обычных депутатов обои, а у нас панель. В СССР вообще везде такие ставили. Потребую немедленно все панели убрать", — сказал Жириновский. Лидер посетовал, что в течение 20 лет его работы я в Думе, его травят, но оговорился, что не специально, а из-за дешёвой химии в составе отделки. "Нужно найти автора панелей. Спасибо Роспотребнадзору, еще раз спасибо "безвременно ушедшему" Онищенко", — заключил Жириновский.

Формальдегид широко применяется в производстве: в медицинской, химической и лесной промышленности. Его применяют при изготовлении пластмасс, основная часть формальдегида идет на изготовление ДСП и других древесностружечных материалов. Формальдегид это газ с острым запахом. Токсичен, оказывает отрицательное влияние на генетику, органы дыхания, зрения и кожный покров. Оказывает сильное воздействие на нервную систему. Формальдегид занесен в список канцерогенных веществ.