Первенство России по боксу: у оренбуржцев золото и две бронзы

В Оренбурге завершилось юношеское первенство страны по боксу.

Титул сильнейшего боксера России на оренбургском ринге оспаривали спортсмены не старше 16 лет. За медали сражались 297 спортсменов, 14 из которых представляли Оренбургскую области.

По окончанию финального соревновательного дня на высшую ступень пьедестала поднялся воспитанник Сергея Леонова и Арнольда Жданова, оренбуржец Рустам Бисимбаев. Рустаму не было равных в весовой категории до 66 килограмм. В первом бою он оставил позади представителя из Приморского края, второй бой завершился победой над земляком Арсланом Шудабаевым. В поединках за второе и первое место Рустам был сильнее боксеров из Крыма и Алтайского края.

Еще двое представителей Оренбургской области завоевали бронзу. На третьем месте по итогам турнира финишировали бузулучанин Виктор Раков (54 кг.) и оренбуржец Алексей Зобнин (80 кг.).

Первое общекомандное место завоевали боксеры Свердловской области. На их счету 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Второй стала команда Республики Дагестан, третьими — спортсмены Краснодарского края.

Традиционными призами были отмечены лучшие в своих амплуа. В номинации «За лучшее технико-тактическое мастерство» не было равных Илье Попову из Тамбовской области, приз зрительских симпатий достался свердловскому бойцу Александру Блинову, призом «За волю к победе» награждён оренбуржец Алексей Зобнин, специальным призом президента федерации бокса Оренбургской области – Рустам Бисимбаев.