В Оренбуржье не зафиксировано ни одного случая гриппа

Обстановка в области по ОРВИ и гриппу оценивается как неэпидемическая, отмечают в министерстве здравоохранения Оренбургской области.

Превышение эпидпорога не фиксируется ни в одной возрастной группе населения. Это стало возможным благодаря активной кампании по вакцинации населения. На сегодняшний день в Оренбуржье привито 636 149 человек, что составляет 31,5 % от общего числа населения региона.

Стоит отметить, что за прошедшую неделю зарегистрировано 5 817 случаев ОРВИ. Случаи гриппа пока не зафиксированы. Заболеваемость сохраняется на уровне предыдущей недели.

Завершена иммунизация учащихся школ и средних специальных учебных заведений, студентов вузов, медицинских работников, работников образовательных учреждений, сферы обслуживания, взрослых старше 60 лет, лиц с хроническими заболеваниями, а также молодых людей, подлежащих призыву в армию.

В настоящее время в аптечной сети имеется 5799 доз противовирусной вакцины, которая может быть использована для иммунизации за счет личных средств граждан.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Наталья Вяльцина: Эпидемиологическая обстановка в области улучшается