Оренбург ждет фестиваль водных фонариков

Сотни огоньков осветят гладь Урала вечером 29 июня. В этот день в областном центре впервые пройдёт Фестиваль водных фонариков.

По сложившейся за четыре года традиции – именно столько лет проходит фестиваль – спуск фонарика на воду сопровождается шёпотом. Участники, отправляя огонек в путь, загадывают заветные желания. В день проведения с 20:00 до 22:00 будут продаваться фонарики: лотос – для романтики, любви и отношений, куб – для самых сокровенных желаний.

— Фестиваль – это романтическое мероприятие, направленное на более взрослую целевую аудиторию, – рассказала RIA56 региональный организатор Анна. – Наша цель немного больше, чем просто устроить фестиваль: мы за то, чтобы люди выходили из своих квартир, интернетов, контактов и инстаграмов, чтобы они начинали общаться вживую. Мы за объединение и новые знакомства.

Организаторы предоставляют все условия для проведения Фестиваля, но наполняют его сами участники – своим настроением, улыбками, позитивом и активностью. К тому же, созданию романтической атмосферы поспособствуют музыкальные коллективы.

Можно не только отпустить фонарик на воду, но и стать частью фестиваля. На данный момент ведётся набор волонтёров, операторов или фотографов. Волонтёрам предстоит координировать участников и очищать Урал от фонариков после фестиваля.

Спустить яркий огонёк на воду можно 29 июля с 21:00 по 22:00. Вход свободный, возрастных ограничений нет.