40-летний орчанин «заминировал» дом любимой женщины

В Орске полицейские по горячим следам задержали «шутника», который в нетрезвом виде сообщил о «минировании» дома. Об этом сообщили в региональном УМВД.

Сообщение о минировании дома по проспекту Ленина поступило на телефон 112. Моментально к указанному адресу приехали специалисты разных ведомств. Дом, двор и улицу рядом специалисты обследовали и взрывных устройств не обнаружили.

Попутно шел розыск злоумышленника. Его нашли и задержали практически сразу, «шутником» оказался 40-летний местный житель. С его слов он находился в гостях у знакомого. Немного выпили, после чего он позвонил своей сожительнице и в ходе разговора поссорился с ней. Обидевшись, мужчина позвонил по номеру 112 и сообщил о минировании дома, в котором проживает его любимая женщина.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей, либо ограничение свободы до 5 лет.