Полуфинал ЧМ-2014: Германия разгромила хозяев чемпионата

Сборная Германии разгромила Бразилию в полуфинальном матче чемпионата мира — 2014 со счетом 7:1.

Немцы открыли счет на 11-й минуте после точного удара Томаса Мюллера. Затем за шесть минут в середине тайма сборная германия забила еще четыре гола. Их авторами стали Мирослав Клозе, Сами Хедира и Тони Кроос, оформивший дубль.

Во втором тайме дважды отличился Андре Шюррле, вышедший вместо Клозе. Последний в этом матче установил рекорд результативности на чемпионатах мира, забив 16 голов за четыре мировых первенства. Предыдущий рекорд в 15 голов принадлежал бразильцу Роналдо.

Единственный мяч хозяева чемпионата забили на 90-й минуте, когда Бразилия проигрывала со счетом 0:7. В компенсированное время отличился Оскар.

Таким образом, Германия стала первым финалистом ЧМ-2014. Второй участник финального матча определится в игре Голландия — Аргентина в ночь на 10 июля по московскому времени. Финал же состоится 13 июля в 23:00 мск.