58% американцев не хотят, чтобы США вмешивались в конфликт на Украине

Американцы против того, чтобы их страна принимала активное участие в ещё каком-либо конфликте за рубежом, показывают данные соцопроса, проведённого компанией Reason-Rupe. Кроме того, более половины респондентов хотели бы, чтобы США вообще никак не реагировали на события, происходящие на Украине. Об этом сообщает Russia Today.

 
 
Большинство американцев устали от чересчур активной позиции их страны в отношении событий, происходящих внутри других государств. Об этом свидетельствуют результаты соцопроса, проведённого компанией Reason-Rupe. Поэтому около 60% считают, что США следует воздержаться от каких-либо действий касательно украинских событий.
 
Жители США были не очень удовлетворены международной политикой Джорджа Буша-младшего, сейчас же треть американцев убеждена, что действия Барака Обамы на международной арене ни чуть не лучше. Около 40% респондентов открыто не одобряют действий президента за рубежом, тогда как 25% заявили, что не обладают достаточной информацией о происходящем в мире, чтобы высказывать своё мнение.
 
«Если бы Россия попыталась присоединить к себе другие части Украины, то американцы все равно бы негативно смотрели на проведение военной операции с участием войск США. 76% респондентов негативно отнеслись к возможности введения американских войск на Украину, а 20% выступили за необходимость таких мер. Кроме того, 62% опрошенных американцев выступили против военной помощи нынешним властям Украины от США», — отмечают социологи.
 
А 31% опрошенных уверены, что Вашингтону стоит ограничиться экономическими санкциями в отношении Москвы. По их мнению, этого будет достаточно, чтобы донести мысль о том, что США не одобряет действий России в Крыму.