Дело Сало: следователи арестовали имущество Сакмарского элеватора почти на миллиард рублей

В Оренбургской области продолжается разбирательство по громкому делу в отношении экс-депутата Александра Сало и его бывшего партнера по бизнесу Аллы Чуриловой, которых обвиняют в присвоении вверенного имущества, растрате и злоупотреблении полномочиями. В ходе следствия изъяли имущество Сакмарского элеватора на сумму около миллиарда рублей.

Известно, что бывшие руководитель и главный бухгалтер Сакмарского элеватора, по версии следствия, в период с 2008 по 2013 год похитили и присвоили семена подсолнечника и зерна пшеницы интервенционного фонда на сумму около 400 тысяч рублей.

В рамках расследования резонансного дела арестовали имущество Сакмарского элеватора. Речь идет о землях, помещениях и технике на общую сумму свыше 900 миллионов рублей.

— Дело было довольно сложным для расследования. Трудности возникали на стадии описки доказательств и опровержения версий обвиняемых в совершении преступления, — уточняет заместитель начальника областного УМВД Александр Вохмянин.

В настоящее время материалы завершенного расследования передали в суд для рассмотрения по существу. Разбирательство громкого дела продолжается с мая прошлого года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Дело против Сало: в отношении экс-депутата Заксоба начали новое уголовное преследование

Бывший депутат ЗС Александр Сало просит перевести его в колонию-поселение

СМИ: Бывший депутат ЗС Александр Сало подал ходатайство об УДО

В Оренбурге областной суд оставил в силе приговор депутату Александру Сало

В Оренбурге суд рассмотрит апелляцию по делу Александра Сало

В ожидании апелляции: Александра Сало не лишили депутатского мандата

Суд запретил Александру Сало занимать руководящие должности в течение полутора лет