Музей ИЗО представит оренбургскую пуховую ёлку с дизайнерскими игрушками

К Новому году оренбургский музей изобразительных искусств готовит утренники для детей. Ребята будут вести хороводы вокруг необычной ёлки, украшенной дизайнерскими пуховыми игрушками. Праздничную красавицу представят 14 декабря.

Каждый год музей ИЗО проводит новогодние утренники, но в этот раз они будут по-настоящему особенными, оренбургскими. Ведь привычную ёлку украсят необыкновенными – пуховыми –  игрушками и шарами от дизайнера Анны Советовой. Девушка несколько лет работала над зимними «аксессуарами», в работе использовала знаменитоый ажурный платк.

На ёлке в музее ИЗО поселятся не только белоснежные шары, но и воздушные ангелочки, милые козы, зайцы и коты, удивлённые совы, разноцветные расписные сердечки. Видное место займут игрушки в виде символа наступающего года – собаки в пуховых накидках. Всего дизайнер представил несколько десятков украшений.

Напомним, сфотографироваться у необычного дерева можно в любой день работы музея, посетив одну из выставок. А дети – участники утренников «Пуховые истории Кая и Герды» будут водить вокруг пуховой ёлки хороводы.