Московская оперная певица вышла на сцену в оренбургском пуховом платке

фото: архив Алекса Долля

На Международном мистическом шоу «Культурный Хэллоуин» в столичном «Аптекарском огороде» исполнили легендарное «Аве Мария». Оперная певица Мария Гриднева вышла на сцену в знаменитом оренбургском пуховом платке.

Чтобы усилить впечатления от песни, девушка вышла в оренбургском пуховом платке. Как рассказал RIA56 российско-швейцарский художник Алекс Долль, расписавший тыквы к шоу, зрители тепло приняли номер Марии Гридневой, солистки московского проекта «Open Opera Project». Аплодировали и её напарнику по дуэту Виталию Макаренко.

Помимо ажурного символа России на вечере представили – впервые в нашей стране! – расшитый золотом парадный костюм композитора «Аве Марии» Йозефа Райнбергера. Этому предмету гардероба более ста лет. Национальный музей Лихтенштейна согласился передать его именно «Аптекарскому огороду», ведь на праздники Хэллоуина в третий раз за всю историю звучала «Аве Мария».

Парадный костюм Йозефа Райнбергера покажут в других городах России, в том числе и в Оренбурге. Выставка пройдёт в следующем году. В городе также прозвучат произведения композитора.