В Оренбурге покажут фильм «Дикое поле»

В АртХаус Клубе, в электронном читальном зале библиотеки им. Н.Крупской, 6 декабря покажут фильм «Дикое поле». Эта кинолента снята по сценарию оренбургского писателя и сценариста Алексея Саморядова.

«Дикое поле» — это фильм-притча о молодом и честном докторе, который волею судьбы оказывается в бескрайней степи и начинает лечить местных жителей. Они не только приходят к врачу из-за недугов, но и рассказывают о жизни и о своих бедах. Действия киноленты разворачиваются в 90-х: лишения, старые инструменты, отсутствие медикаментов и во всех отношениях сложное время. А «дикие» люди не умирают…

Режиссёр фильма – Михаил Калатозишвили. «Дикое поле» удостоено шести крупных наград на разных кинофестивалях, в том числе Приза Международной ассоциации поддержки «Арт-кино» на 65-м Венецианском кинофестивале. Эту кинокартину показывали в рамках прошедшего фестиваля «Восток&Запад. Классика и авангард».

В этом году в книжное издательство имени Г. Донковцена выпустило издание «Собрание сочинений» Петра Луцика и Алексея Саморядова с предисловием Дмитрия Быкова. Фолиант был представлен на международной литературной ярмарке Non/fiction.

Напомним, показ фильма пройдёт в библиотеке им. Н. Крупской в 17:00. Вход – свободный.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Книга оренбургского издательства произвела фурор на ярмарке «Non/fiction»

Оренбургское «Собрание сочинений» Луцыка и Саморядова получило высокую оценку критиков

В Оренбурге прошел вечер памяти киносценариста Алексея Саморядова