Афиша Оренбурга: как провести выходные 13-15 января?

Вот и закончились самые длинные выходные уже в 2017 году. До нового многодневного отдыха остаётся чуть больше месяца, а пока остаётся набраться сил на долгий рабочий год. Сейчас расскажем как.

Пятница, 13 января

Пятница 13-го – чистое суеверие, ведь этот день можно провести прекрасно и без неприятностей. Если правильно настроиться. Тем более, 13 января – это День печати: 214 лет назад в Москве вышел первый номер русскоязычной газеты. А теперь сотни и тысячи печатных и электронных СМИ доступны лишь по клику мыши. Но мы не призываем провести пятничный вечер за, допустим, телевизором – в 19:00 оренбуржцев ждёт лёд в ЛД «Звёздный». Весёлые «Покутушки», конкурсы с призами, подарки, фотосессия и море улыбок. За билетами обращаться к ней.

В 21:00 заснёт город и проснётся мафия – легендарная игра пройдёт в «Некафе». Интуиция или психология? Цена билета – 250 рублей.

… А ещё 13 января – это Старый Новый год. Смена календаря подарила нам ещё один повод приятно провести время. В 22:00 в Lapsha bar “My Way” (ул. Рыбаковская, 100) начнутся проводы старого года. По старому календарю. И ещё раз оливье и «Огонёк». А в 23:00 попрощаются с прошлым в Harat's pub — здесь выступит группа LUCKY STRIKE.

Суббота, 14 января

Несмотря на то, что многие культурные площадки – например, театры – ещё не готовы открыть свои двери для зрителей, некоторые работают. По-прежнему начало дня – это детский спектакль. В 11:00 и 13:00 в областном театре кукол покажут сказку «Солнышко и снежные человечки». Снеговики внезапно узнают, что весной они неумолимо растают, и отправляются к Солнышку, чтобы задержать приход смертоносного времени года. Они отправляются в путь… Цена билета на трогательный, философский и милый спектакль – 200 рублей.

А в 13:00 в гончарной мастерской «Оранжевое солнце» (ул. Одесская, 7) стартует мастер-класс по лепке ажурных тарелок. Поговаривают, что работа с глиной снимает стресс – во всяком случае, получить индивидуальную «посуду» как минимум приятно. На первом занятии обещают лишь лепку, на втором – покрытие полученного глазурью. Цена – 1100 рублей.

В 17:00 в областном драмтеатре им. М. Горького представят «Вальс одиноких». Грустная, но не без смешных моментов история об одиночестве и жажде любви. Главная героиня всю жизнь мечтает отдаться этому светлому чувству, но что-то постоянно мешает. А счастье было так близко! И вот, казалось бы, последний шанс, но разве любовь доставалась так просто?

В это же время в конференц-зале ТРЦ «Восход» — 3-ий этаж – начнётся показ кукольного представления «Где живёт солнышко?» от семейного театра Мирошниченко.

Традиции 2016 года перешли в 2017. Чем обычно заканчиваются вечера? Музыкой! В 23:00 в Harat’s pub (пр. Парковый, 11)  начнётся концерт кавер-группы Apollo. Забронировать столик можно по телефону 772-900.

Воскресенье, 15 января

Родителям придётся встать рано, чтобы отвести своих ребят на спектакль театра кукол «Сказ про медведя», который пройдёт в 11:00 и 13:00. Эта история объединяет 3 русских сказки. Главный герой, Медведь, хочет, как это сейчас модно, пожить в своё удовольствие и ничего не делать, но у него так не получается. Все обводят косолапого вокруг пальца… Цена билета – 200 рублей.

Продолжится воскресный день спортом. В 16:00 в Harat’s pub начнётся чемпионат по настольному футболу. Соревнование пройдёт по олимпийской системе, одним матч будет разыгрываться до 2-х побед. За 1-е место полагается кубок, сертификат на 1000 рублей в пабе и % от взносов, 2-е – сертификат на 500 рублей и проценты, 3-е – приятный сувенир и часть взносов. Кстати, взнос составляет 200 рублей, а регистрация участников здесь.

Завершатся выходные дни спектаклем драмтеатра «Раба своего возлюбленного» в 17:00. Дон Хуан идёт наперекор отцу, а тот, в свою очередь, изгоняет его и обещает завещать состояние рабу. Возлюбленная Дона решает воспользоваться этим и становится… рабыней. Печаль и смех, любовь и разочарование, гнев и страдание – всё смешалось в этой комедии.

Пятница, суббота, воскресенье

В выходные дни в «Армаде» в 4-ой галерее с 11:00 до 20:00 продолжают работать выставки «Город обезьян» и «Мир рептилий». Уточнить информацию можно по номеру 8-922-820-30-06.

14 и 15 января в школе танцев TuTTi CLuB (ул. Чкалова, 53А) пройдут открытые уроки для всех желающих. Современная хореография, восточные танцы, йога – далеко не все направления, с которыми можно познакомиться. Также в эти дни открытые уроки пройдут и по детской хореографии. Записаться и уточнить информацию можно по номеру 606-634.

В музее ИЗО помимо постоянных экспозиций работают выставки Владимира Сидняева «Живопись. Графика», «Сергей Романович. Дар художника» и «Ёлкины игрушки от пола до макушки». Также в эти дни действует приятная кошельку акция – можно получить один билет в хранилище изобразительного искусства бесплатно. А в галерее искусств «На Пушкинской» — а она открыта 2-6 января – действует экспозиция «Мастера. Западноевропейская живопись XVII-XIX веков из частных собраний». Вход свободный.

На этой неделе любителей кинематографа ждут интересные новинки: драма «По млечному пути» от Эмира Кустурицы, мюзикл «Ла-Ла Ленд» и криминальная драма «Закон ночи». С большим перечнем фильмов, доступных для просмотра, можно ознакомиться в разделе «Афиша». Если вы хотите насладиться кинематографом дома, то к вашим услугам спецпроект RIA56 «Советую посмотреть». Также RIA56 рейтинг зимних развлечений.

Удачных выходных!